Отклонить участника если он ошибся в торговом наименовании

добрый день,подскажите пожалуйста если в первых частях заявки,участник ошибся в торговом наименовании.Отклонять его?

, Мария, г. Ставрополь
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Мария, в документации у Вас есть указание на это торговое наименование?

1. Если есть, и участник ошибся в наименовании именно этого наименования, то да — отклоняйте.

Если есть, и участник ошибся в наименовании эквивалента, при этом в остальном не соответствия документации нет, то считаю отклонять нельзя.

2. Если нет и участник ошибся в наименовании предлагаемого к поставке товара, но правильно указал характеристики товара, то также отклонять нельзя.

Но у участника будут проблемы при поставке товара, если он в итоге выиграет аукцион.

3. Если Вы имели в виду торговый знак и у данного товара он имеется, а участник указал его не правильно, то отклонять.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Мария!

Считаю, что лучше отклонить. В противном случае, не исключено, признание нарушения ч. 1 ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе...».