8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание квартиры непригодной для проживания основания и перспективы?

Добрый день, квартира куплена в ипотеку напрямую от застройщика, через 5 лет проживания в квартире обнаружена плесень. У всех членов семьи ЛОР заболевания.

На сколько правомерно и перспективно будет : вызов независимой экспертизы, с целью обращение с иском в суд на компанию-застройщик? Организация межведомственной комиссии ( сколько должно быть обращений от жильцов многоквартирного дома, чтобы комиссия организовалась?) Реально ли будет получить денежную компенсацию/предоставления др.жилья от застройщика/или другие варианты компенсации? На сколько действенны общественные методы, типа - подключение приемной президента/СМИ / и пр. Интересует также от чего зависит сумма требуемых выплат.

Показать полностью
, Анна, г. Новосибирск
Александр Скуратовский
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

общественные методы это лишняя суета. гарантийный срок похоже закончился. если доказать что грибок устранить путём прочистки вентиляционных шахт нельзя, тогда это вина застройщика. вообще грибок в квартире это достаточный факт, для признания её непригодным для проживания помещением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2015