Ребенку 18 лет. Вызвали к приставу по задолженности

Сейчас принесли вызов в исполнительную службу с суммой 75000 руб. от бывшей жены. Ребёнку с апреля прошлого года 18 лет. Последнюю выплату алиментов произвёл в феврале 2014 года. Проживаю в Севастополе. Связь с бывшей женой была потеряна после перехода Крыма в Россию. Теперь вот этот вызов. Что это за деньги и что мне делать? Алименты платил исправно. Все квитанции остались. Есть задолженность, но только за два месяца. Были потеряны все украинские контакты, а мартовскую оплату 2014 года вернули обратно, т.к. адресат не получил алименты.

Уточнение от клиента

В дополнение, еще один вопрос: у меня сейчас на иждивение находится ребенок от второго брака, ему сейчас 13 лет, как мне быть в этой ситуации? И Можно ли данный факт учитывать при перерасчете выплаты алиментов за первого ребенка и как это сделать? Спасибо огромное за ответ заранее...!!!

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей, я вам советую с письменным заявлением обратиться в судебный пристава о правильном расчете суммы задолженности алиментов.

К заявлению прикрепите ксерокопии всех чеков и платежей которые вы сделали. В заявлении отметьте из за чего было прервано связь с бывшей женой и за чего вы не могли платить алименты. Еще в заявлении отметьте если они не исполнят ваши требования, то вы обратитесь в выше стоящее начальство и в суд.

С уважением Арутюн