8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О надлежащей замене должника на его правопреемника в связи с внесением изменений в название юрлица

Внесение изменений в название муниципального образования МО №66 на "Черная речка" СПБ является ли основанием для вынесения Постановления УФ ССП о замене стороны исполнительного производства ее правопреемником?

Зманы юр лица не было. Били внесены изменения в название на основании Закона от 15.02.2008 "О территориальном устройстве СПБ... " СПБ

1. О каком правопреемнике речь? Имеется ли основание для замены должника при том же статусе, Уставе и адресе? Как должен поступить Взыскатель, которому под разными предлогами, ( в данном случае замены правопреемника) уже 9 лет не выплачивается зарплата в связи с Решением суда о восстановлении на работе?

2.Как добиться возбуждения уголовного дела, если Прокуратура системно отказывает, не желая находить признаков преступления ст.145.1 УК РФ?

Заранее благодарю.

Показать полностью
  • Пост ЗО ССП зам.Должн 26.01.15
    .docx
, Галина, г. Санкт-Петербург
Михаил Загреба
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно положениям статьи 57 ГК РФ под реорганизацией юридического лица понимается слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование. Смена наименования лица без изменения его организационно-правовой формы к реорганизации действующим законодательством не отнесена.Поскольку в данном случае изменено лишь наименование взыскателя, то выбытия стороны из правоотношения не произошло.

Для более детального обсуждения вопроса, пишите на mspb @ bk.ru

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за поддержку.

Я считаю также. Но почему у нас такая тупая власть?

Ведь это неправомерное утверждение идет от Прокуратуры города, Нач отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере, советник юстиции - О.В.Васильевой.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество?
Здравствуйте! Задолженность по кредитной карте Сбербанка 150 000 . Устроилась на работу. Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество? Живу с родителями. Заранее спасибо!
, вопрос №4100893, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100139, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2015