8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли брать не полный учебный отпуск

Добрый день!

Есть справка вызов от аккредитованного учебного заведения на 3 месяца прохождения дипломного проектирования. Мне столько времени не нужно. Могу ли я написать заявление на учебный отпуск лишь за месяц до конца отпуска Приложив справку вызов, но в заявлении написать сроки лишь на месяц. Например в справке 01.02-01.05, а в заявлении 01.04-01.05. Обязан ли работодатель отпустить и оплатить часть отпуска указанного в заявлении?

, Александр, г. Красноярск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Александр!

В соответствии со ст. 173 Трудового Кодекса сотрудникам, которые получают высшее образование по заочной и вечерней формам обучения, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов организация обязана предоставить оплачиваемый учебный отпуск сроком на четыре месяца. 

Вся сумма отпускных выплачивается перед началом отпуска. Оплачивать указанный отпуск частями, а соответственно и предоставлять такой отпуск частями работодатель не вправе, так как трудовым законодательством это не предусмотрено.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли мне не официально работать в вейп шопе с 16 лет продавая электронные сигареты и заправки для них?
Можно ли мне не официально работать в вейп шопе с 16 лет продавая электронные сигареты и заправки для них?
, вопрос №4101525, Владимир, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
Здравствуйте, мне 20 лет, учусь на очном отделении на первом курсе и я сирота, учиться ещё 5 лет. Прекратят ли мне выплаты в 23 года, если я ещё продолжаю учиться? И второй вопрос у меня есть: я учусь параллельно на двух очных отделениях (в колледже и в университете) и там и там получаю социальную стипендию и нахожусь на полном гос обеспечении. Если в колледже я возьму академ по причине не успеваемости. Продолжат ли мне платить деньгам на питание, одежду и тд в академе? Могу ли я получать полное гос обеспечение находясь в академе?
, вопрос №4099989, Карина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.03.2015