Лишение родительских прав

Если мы не проживаем вместе с момента как появился сын и отец ребенка не принимает участие в воспитании ребенка,но платит алименты по 8 руб 54 коп в наше время. могу ли я его лишить родительских прав?

, Юлия, г. Среднеуральск
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Юлия, добрый день! Вы можете обратиться с иском о лишении родительских прав, так как алименты в укзанном размере, не могут считаться материальной помощью ребенку. Вам необходимо будет заручиться поддержкой свидетелей, которые смогут подтвердить, что отец не принимал участие в жизни ребенка, взять справки из сада или школы, о том, что отца они не видели, ребенком занимается мать. Такую же справку (Письмо) возьмите от участкового врача, о том, что ребенок приходил на прием с вами. Вы подавали на алименты или указанную сумму он платит добровольно?

Юлия
Клиент, г. Среднеуральск

Подавала на алименты .19.12.2014г.за январь перечислили 8 руб 54 коп,а за февраль 15 руб.

Юлия, рекомендую все же подождать хотя бы шесть месяцев с момента начала взыскания алиментов. Кто перечисляет алименты: приставы или работодатель отца ребенка? Вам необходимо требовать сведения о доходах, чтобы понять исходя из чего вам перечисляют эти копейки.