8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оспорить неустойку за просрочку исполнения обязательств

Здравствыйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста что можно сделать в сложившейся ситуации? вынесено заочное решение о взыскании с меня основной суммы в размере 96000 тыс .процентов на сумму 67 500тыс а также неустойку в сумме 459000 тыс.Изночально брался кредит на покупку автомобиля 240000 тыс плотил как мог вообщем по чекам посчитал получилось что кое как отдал 280000 тоесть в никуда чтоли Такиеже решения получили и поручители не хочется ни кого тревожить я и платить не отказываюсь .Хочу написать на отмену но всех нюансов не знаю .как мне поступить? Зарание спасибо

, Евгений, г. Екатеринбург
Павел Мирошкин
Павел Мирошкин
Юрист

Здравствуйте, уважаемый Николай. В Вашем случае вам нужно отменить заочное решение суда о взыскании с Вас долга. В реальности надо анализировать ваше дело в суде. Ознакомится с материалами дела. Юридические вполне возможно отменить ваше решение, если есть на то основания. 

Можете ответить на эти вопросы, возможно, что-то проясните. Просто вопрос: Почему Вы не были на суде?

Как узнали о решении? Проживаете там же где и прописаны? Получали ли Вы повестки в суд? 

По закону, если Вас не надлежащим образом известили о дате суда и вы из-за этого не могли участвовать- это является самостоятельным основанием для отмены.

С уважением, Мирошкин Павел

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Екатеринбург

В связи с плохо организованой работой почты повестки приходили с опозданием .придя на почту мне говорят что письма ушли обратно ,а узнал о том что суд на сйте судов города.да теперь работники почты не хотят признавать свою некомпетентность лентяи зачем призновать что ктото не выполняет свои должносные обязанности. Спасибо!

Евгений, Вам можно рекомендовать подать заявления о восстановление срока для обжалования заочного решения суда. Обычно в таких случаях суды встают на сторону должника. Но удача тоже не помешает.

Обязательно напишите о том, что вас так и не уведомили по почте. Опишите все так как описали тут.

Если вам восстановят срок для обжалования, то смело подавайте Жалобу об отмене решения заочного суда и просите о назначении суда в обычном порядке. Внимательно следите за датами и не пропускайте заседания. 

В суде обязательно заявите требование о чрезмерной неустойке, которая во много раз превышает сумму основного обязательства. Как правило ее снижают до разумных пределов.

С уважением, Мирошкин Павел

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам?
Согласно решения суда от февраля 2020г. с меня было Взыскано в пользу казенного учреждения денежные средства в размере 1 379 796 рублей 00 копеек; проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 09 сентября 2017 г. по 05 ноября 2019 г. в размере 225 832 рубля 91 коп. проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 06 ноября 2019 г. и по день фактического исполнения обязательства. Общая сумма задолженности составила на дату вынесения решения суда 1605628.91 руб. Ее я погасил в сентябре 2020г. Был выдан исполнительный лист на сумму1605628.91 руб. и передан в ФССП России в результате чего у меня заблокировали все счета. "Учереждение" отказывается забрать исполнительный лист аргументировав тем что с февраля по сентябрь я должен им оплатить еще проценты за пользование деньгами. Скажите правомерно ли это? Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам? Ведь Я погасил сумму указанную в решении суда и исполнительном листе.
, вопрос №4101711, Олег, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как можно сделать самой, чтобы с зарплаты с карты списывали пол суммы, так как есть долги и просрочки
Здравствуйте, как можно сделать самой, чтобы с зарплаты с карты списывали пол суммы, так как есть долги и просрочки,
, вопрос №4101354, Елена, г. Москва
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, как должна быть начислена неустойка в этих случаях?
Мной был заказан кухонный гарнитур, изготовленный по индивидуальному заказу, установка произведена с грубейшими нарушениями, выявлено множество недостатков после подписания акта приёма - передачи (в нем недостатки не отражены), о чем в течение двух дней была направлена претензия. Поставщик признал, что были произведены неправильные замеры. Размеры некоторых шкафов не соответствуют размерам на эскизе, гарнитур установлен неровно. На претензию продавец ответил, что готов все исправить, но для этого необходимо изменение геометрии изделия, замена столешницы на нестандартную, а также фасадов, что растянется на продолжительный срок, точную дату завершения работ он назвать не может. Я хотела бы предложить продавцу устранение недостатков с выплатой неустойки либо расторжение договора с выплатой неустойки. Подскажите, пожалуйста, как должна быть начислена неустойка в этих случаях? И имею ли я право на эти требования, либо продавец может переустанавливать гарнитур в течение 45 рабочих дней с момента их обнаружения, как указано в договоре. Максимальный срок доставки товара по договору заканчивается через неделю.
, вопрос №4099722, Ольга, г. Тамбов
Дата обновления страницы 03.03.2015