Могу ли я подать на алименты?

Могу ли я подать на алименты, если мы не находил в в браке, в свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец стоит прочерк и фамилия моя, т.е. матери?

, Мария, г. Пенза
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Установлено ли отцовство

Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Для начала Вам необходимо в судебном порядке установить отцовство, а потом взыскивать алименты.

Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, добрый день.

Подавайте исковое заявление с требованием установить отцовство и взыскать алименты — это можно сделать одновременно.

Иск можно подать по месту Вашего жительства (в районный суд). Госпошлина 300 рублей.

Мария
Клиент, г. Пенза

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но вот если я не знаю полностью адрес его прописки, то могу ли я обращаться в суд. Знаю только ФИО, город и село.и дату рождения. А название улицы и номер дома не знаю.