Договор или контракт

Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно поступить в ситуации когда казенное учреждение работает согласно 44-ФЗ и от него требуют заключать только муниципальные контракты, т.е. является муниципальным заказчиком, а единственный поставщик услуг по техническому осмотру транспортных средств отказывается заключать контракт ссылаясь на 170-ФЗ от 01.07.2011г. и настаивает на заключении договора

, Татьяна, г. Кириши
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно поступить в ситуации когда казенное учреждение работает согласно 44-ФЗ и от него требуют заключать только муниципальные контракты, т.е. является муниципальным заказчиком, а единственный поставщик услуг по техническому осмотру транспортных средств отказывается заключать контракт ссылаясь на 170-ФЗ от 01.07.2011г. и настаивает на заключении договора

Татьяна

если закупка по пункту 4 части 1 статьи 93 44-ФЗ, то можно и контракт и договор! В принципе не имеет значения! Заключайте договор!

И кто от них будет требовать только заключения контракта?
Нарушением это не будет в любом случае, не переживайте!