Невыплата заработной платы свыше 3-х месяцев

Добрый день!

У меня следующая ситуация: с февраля 2014 года по июнь 2014 мне не выплатили з/п. с июля по настоящее время меня отправили в отпуск без содержания. соответственно во время такого отпуска руководители пытались давать мне рабочие задания.

вопрос: возможно ли написать заявление на основной отпуск с последующим увольнением, что бы уволиться в день написания заявления? (находясь в вынужденном отпуске)

, Сергдей, г. Сочи
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Да, считаю Вы можете написать заявление на предоставление очередного отпуска с последующим увольнением, находясь в вынужденном отпуске. Для этого придется переписать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы. Но, в этом случае и отпускные Ваши будут значительно меньше.

Второй вариант- Вы можете просто написать заявление на увольнение с компенсацией за неиспользованный отпуск.