Куда обращаться? Руководство сада покрывает избиения детей воспитателем

Куда обращаться? Руководство сада покрывает избиения детей воспитателем!

Наши дети ходят в младшую группу, им от 3 до 4 лет.

Все началось с изменения в поведении некоторых детей в группе. Дети стали беспокойными, зажатыми, на тему сада говорить отказываются. От резких движений некоторые пугаюстя, закрывая руками голову. Родители стали спрашивать детей, наказывают ли их в садике, или обижают. На что одна девочка ответила своей маме, что ее не трогают, но на других (назвала их поименно) воспитатель кричит громко. и бьет (показывала) по ручкам, по спинке, по головке. Моя дочь мне лично показала, как воспитатель ей делает укол, если та спать не хочет. При этом показала: ударив себя пальцем в район солнечного сплетения. Еще добавила, что "укол больной и я плакала."

Мы, родители, решили поговорить с воспитателем. Диалога не получилось, она стала орать и бегать по саду с криками, что ее обвиняют необоснованно и угрожают ей. При разговоре с няней, та подтвердила, что воспитатель постоянно оскорбляет, унижает и очень часто бьет некоторых детей. Также она назвала кто именно страдает больше всех, и эти имена совпали с теми которые называла та девочка маме дома. Няня согласилась рассказать начальству что она видела и даже написала докладную заведующей сада и директору ДУЗ. Мы, родители, написали жалобу на воспитателя. Руководство пообещало разобраться. Но спустя несколько дней няня забрала свою докладную. Скорее всего на нее надавила заведующая. Окончательного решения пока нам не дали, но заведующая сказала: " Все. Воспитателя этого на вашей группе не будет. Что вам еще надо?"

Получается, что руководство сада покрывает избиения и унижения наших детей, что есть противозаконно. Куда нам обращаться? Где найти правду?

, Ирина Александровна, г. Нарьян-Мар
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении воспитателя за побои, истязание.

Ирина Александровна
Клиент, г. Нарьян-Мар

В полиции будет отказ от возбуждения уголовного дела, побоев-то нет.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия воспитателя и заведующей детского сада.