8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться? Руководство сада покрывает избиения детей воспитателем

Куда обращаться? Руководство сада покрывает избиения детей воспитателем!

Наши дети ходят в младшую группу, им от 3 до 4 лет.

Все началось с изменения в поведении некоторых детей в группе. Дети стали беспокойными, зажатыми, на тему сада говорить отказываются. От резких движений некоторые пугаюстя, закрывая руками голову. Родители стали спрашивать детей, наказывают ли их в садике, или обижают. На что одна девочка ответила своей маме, что ее не трогают, но на других (назвала их поименно) воспитатель кричит громко. и бьет (показывала) по ручкам, по спинке, по головке. Моя дочь мне лично показала, как воспитатель ей делает укол, если та спать не хочет. При этом показала: ударив себя пальцем в район солнечного сплетения. Еще добавила, что "укол больной и я плакала."

Мы, родители, решили поговорить с воспитателем. Диалога не получилось, она стала орать и бегать по саду с криками, что ее обвиняют необоснованно и угрожают ей. При разговоре с няней, та подтвердила, что воспитатель постоянно оскорбляет, унижает и очень часто бьет некоторых детей. Также она назвала кто именно страдает больше всех, и эти имена совпали с теми которые называла та девочка маме дома. Няня согласилась рассказать начальству что она видела и даже написала докладную заведующей сада и директору ДУЗ. Мы, родители, написали жалобу на воспитателя. Руководство пообещало разобраться. Но спустя несколько дней няня забрала свою докладную. Скорее всего на нее надавила заведующая. Окончательного решения пока нам не дали, но заведующая сказала: " Все. Воспитателя этого на вашей группе не будет. Что вам еще надо?"

Получается, что руководство сада покрывает избиения и унижения наших детей, что есть противозаконно. Куда нам обращаться? Где найти правду?

Показать полностью
, Ирина Александровна, г. Нарьян-Мар
Екатерина Аверьянова
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении воспитателя за побои, истязание.

0
0
0
0
Ирина Александровна
Ирина Александровна
Клиент, г. Нарьян-Мар

В полиции будет отказ от возбуждения уголовного дела, побоев-то нет.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия воспитателя и заведующей детского сада.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Что делать, или куда обращаться?
Муж мобилизован самого начало СВО.В отпуске ни разу не был.4й раз ранен неделю назад(осколочные).Лечение ни какого нет,сделали только снимок ранения.Осколки не достали.Все время находится на расположении.Теперь опять отправляют на штурм.Что делать,или куда обращаться?
, вопрос №4092304, Наталья, г. Донецк
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Неправомерно отказали в постановке на учет нуждающихся в жилье (речь о постановке на учет, а не о предоставлении жилья) категории: семья с ребенком инвалидом
Неправомерно отказали в постановке на учет нуждающихся в жилье (речь о постановке на учет, а не о предоставлении жилья) категории: семья с ребенком инвалидом. Сахалинская область (87-ЗО Сах области, ст 49 и 52 ЖКРФ). Ссылаются что нет отдельной категории "иные" и есть только одна категория "малоимущие", при этом в законе 87-ЗО есть 2 категории и муниципалы обязаны вести учет 2 категорий, а уже из какого фонда муниципального или гос-го обеспечение это уже следующая стадия, сначала они должны на учет поставить это их обязанность. Вопрос: подробно разъяснить ситуацию и куда в какой суд обращаться, нужна ли уплата гос пошлины, нужно ли подключать Прокурора и направлять ему копию иска. Ребенок с редким сердечным заболеванием 2012 года рождения., по учетной норме проходим как нехватка квадратных метров, в собственности жилья нет, последний раз было 11 лет назад
, вопрос №4090513, Елена, г. Москва
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Дата обновления страницы 03.03.2015