8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание имущества в счет долга по кредиту

Здравствуйте! Подскажите, пжл, на данный момент у меня в семье финансовые трудности (я в декрете как безработная, муж то на трехдневке, то на четырехдневке) начались задержки платежей по кредитам, конечно до критической точки доводить не хочется, но всеже пока тяжело(пока платим частями), вопрос вот в чем, если же дело дойдет до суда со стороны мужа или меня, то суд естественно вынесет решения взыскать имущество. муж прописан у матери (квартира в собственности у нее) мы проживаем в ипотечной квартире (она в собственности на 4 человека- это я, супруг и двое несовершеннолетних детей и мы втроем, без супруга прописаны в ипотечной квартире) (ипотека платится без задержек, речь идет о потребительских кредитах и кредитных картах), так вот по какому адресу будит происходить изъятие имущества (машин, дач и гаражей нет) и главный вопрос возможно ли если мы составим договор дарения имущества находящегося в квартире на детей и заверим у натариуса (это будит являться документом основанием для сохранения для нас имущества) или такой документ составить невозможно и не имеет никакой силы. Просто очень хочется сохранить нажитое добро, его и так не много. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Надежда, г. Брянск
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Вы сверили Ваше имущество со ст. 446 ГПК РФ?

Подарить конечно можете, однако у банка, всё таки остаётся возможность оспорить такое дарение.

 

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p587
© КонсультантПлюс, 1992-2015

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Брянск

Да, спасибо, я поняла, по месту проживания, квартира в залоге у другого банка, другого имущества дорогостоящего нет, а вот скажите вот что относится к этому пункту "предметы обычной домашней обстановки и обихода" и имеют ли приставы открывать шкафы и ящики? Заранее спасибо!

Формально нет, но под видом описи личного имущества, на которое можно обратить взыскание смогут. Но я не думаю, что у Вас есть две шубы, два пальто осенних и т.д. На практике это не применяется.

А предмет обычного домашнего обихода это те предметы, что есть в обычной семье: телевизор, холодильник, стиральная машина и т.д.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Гражданское право
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо , сейчас я хотела закрыть счет а мне сказали что у меня большая задолженность и закрыть не могут пока не перекрою долг. Что мне делать и говорят берите кредит переводите и закрывайте потом они обратно переводишь эти деньги себе
, вопрос №4101070, Сыетлана, г. Миасс
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Кредитование
По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом
ООО ПКО "АФК" предъявило исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору. По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом. Можно ли отменить проценты?
, вопрос №4100267, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2015