Находка ковров и телевизора

мы с другом выкидывали мусор и на мусорке нашли два старых ковра и старый телевизор! после чего принесли в комнату где работаем! когда нашелся хозяин то сказал что мы это у него своровали с квартиры! что нам грозит и как мне быть в этой ситуации7

, Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Вы нашли движимые вещи на мусорке и решили, что собственник оставил их там с целью отказа от права собственности на них. Решили взять эти вещи себе на хранение. Если Вы уверены, что вещи принадлежат этому хозяину, то следует отдать их ему. Если нет, то можно заявить о находке в полицию и сообщить о притязаниях на эти вещи этого хозяина.