Отец не выплачивать алименты

После развода я диву с мамой. Мне 18 лет и я не помню когда в последний раз отец присылал алименты. Подскажите как можно взять все алименты с отца за то время пока он не выплачивал?

, Сергей, с. Коса
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, это невозможно. Сейчас требовать взыскания алиментов нельзя, Вы уже совершеннолетняя и родители содержать Вас не обязаны. А взыскать задолженность также нельзя ввиду отсутствия этой задолженности (мама на алименты не подавала — нет и задолженности).

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2.Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия
или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Сергей
Клиент, с. Коса

Мама подавала на алименты. У меня на руках есть решения суда, и даже то что с такого по такое он не работал.