В какой срок возврат кредита в банк

В какой срок Предприятие должно вернуть денежные средства в банк полученные по кредитному договору. Договор был расторжен 03.02.2015 г

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Татьяна, здравствуйте!

обычно такой срок банк в обязательном порядке прописывает в договоре

если он не указан в договоре, то в течении 30 дней

Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа
1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.