Папу хотят уволить с работы

Здравствуйте,очень нужен ваш совет!Мой папа профессиональный водитель 1 класса,проходил мед. комиссию и эндокринолог поставила диагноз сахарный диабет 2 типа,но в заключении написала что медицинских противопоказаний для работы водителем нет,но на работе сказали что есть какая то статья что он не имеет права работать водителем с таким диагнозом!работа заключается в том что он утром и вечером привозит и увозит людей и в течение дня может пару раз съездить по городу!скажите пожалуйста могут ли его уволить или не имеют права?

, Наталья, г. Омск
Каир Эсенов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, нет не имеют, оснований для увольнения нет. При увольнении, решение директора можно обжаловать, все зависит от того, по какой статье решат уволить.

Наталья
Клиент, г. Омск

спасибо большое,тогда посмотрим какую статью они предъявят

Если возникнут вопросы, звоните 8-904-074-28-58 буду рад помочь.