Куда обратиться. ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в случае если на мое имя взят кредит, но сам товар и все документы (кредитный договор) у другого человека, который обещал выплачивать этот кредит. Теперь идут смс и звонки с банка о том, что платеж не внесен. Поможет ли поход в прокуратуру с заявлением на этого человека? И в какой форме его нужно написать?

, Ольга Мармуз, г. Черкесск
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Если вы брали кредит по собственному желанию и вас не кто не заставлял этого делать вряд ли в прокуратуре смогут вам помочь.

Вам следует в первую очередь попробовать до говорится с человеком для которого вы брали это кредит, припугнуть его если он не будет платить за кредит вы обратитесь в одел полиции.

Здравствуйте!

А вы с этой дамой не брали какую либо расписку, что обязывается выплачивать кредит?

Думаю, стоит попробовать все таки написать заявление и изложить всё, как было, поскольку вас вовлекли в данную авантюру, если конечно вы не получали определенный процент с полученного кредита.

Александр Александров
Юрист, г. Москва

Если вы данные кредит брали самостоятельно, то я думаю, что прокураьура и полиция вам здесь не помогут

Ольга Мармуз
Клиент, г. Черкесск

Ну неужели нельзя ничего сделать? Кредит брала не то что сама, а под руководством целой команды, у них там все сплоченно, как я поняла. Они ищут клиентов, которые соглашаются, что бы на их имя можно было оформить кредит, товар, на который оформляется кредит, остается в магазине, и документы все по окончанию оформления забирает некая дама, обещая, что все будет выплачиваться вовремя и исправно. Как она говорит, что деньги полученные ею за кредит она куда-то вложила и теперь что-то у нее там не складывается и она перестала оплачивать кредит или же платит с большими задержками, а мне постоянно звонит и шлет смс банк. В общем их там целая команда, которая ищет лохов. Может все-таки можно что-то сделать, подскажите,пожалуйста!