8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться. ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в случае если на мое имя взят кредит, но сам товар и все документы (кредитный договор) у другого человека, который обещал выплачивать этот кредит. Теперь идут смс и звонки с банка о том, что платеж не внесен. Поможет ли поход в прокуратуру с заявлением на этого человека? И в какой форме его нужно написать?

, Ольга Мармуз, г. Черкесск
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Если вы брали кредит по собственному желанию и вас не кто не заставлял этого делать вряд ли в прокуратуре смогут вам помочь.

Вам следует в первую очередь попробовать до говорится с человеком для которого вы брали это кредит, припугнуть его если он не будет платить за кредит вы обратитесь в одел полиции.

0
0
0
0

Здравствуйте!

А вы с этой дамой не брали какую либо расписку, что обязывается выплачивать кредит?

Думаю, стоит попробовать все таки написать заявление и изложить всё, как было, поскольку вас вовлекли в данную авантюру, если конечно вы не получали определенный процент с полученного кредита. 

0
0
0
0
Александр Александров
Александр Александров
Юрист, г. Москва

Если вы данные кредит брали самостоятельно, то я думаю, что прокураьура и полиция вам здесь не помогут

0
0
0
0
Ольга Мармуз
Ольга Мармуз
Клиент, г. Черкесск

Ну неужели нельзя ничего сделать? Кредит брала не то что сама, а под руководством целой команды, у них там все сплоченно, как я поняла. Они ищут клиентов, которые соглашаются, что бы на их имя можно было оформить кредит, товар, на который оформляется кредит, остается в магазине, и документы все по окончанию оформления забирает некая дама, обещая, что все будет выплачиваться вовремя и исправно. Как она говорит, что деньги полученные ею за кредит она куда-то вложила и теперь что-то у нее там не складывается и она перестала оплачивать кредит или же платит с большими задержками, а мне постоянно звонит и шлет смс банк. В общем их там целая команда, которая ищет лохов. Может все-таки можно что-то сделать, подскажите,пожалуйста!

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуй, мне не выплатили за ранение денег куда Мне, обратиться Я, служил у Вас в 252 в чёрном Мамбе, +79298970165
Здравствуй, мне не выплатили за ранение денег куда Мне, обратиться Я, служил у Вас в 252 в чёрном Мамбе , +79298970165 мой телефон номер мой ватсапп там если что) свяжитесь со мной пожалуйста) Я в Москве хочу на вас написать заявление...
, вопрос №4101659, Алихан, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.04.2013