Могу ли я сдать товар назад в магазин, если он мне не подходит

Сегодня в 11.28 приобрела плойку для закручивания волос,дома попробовала накрутить локон,но он закрутился и запутался,еле освободилась от плойки.В 16 30 пришла в магазин,чтобы вернуть или обменять её на другой товар,мне объяснили,что назад такой товар они не принимают.Это уже использованный товар и продать его они не смогут.Правы ли они?Является ли такой товар как плойка,товаром который возврату и обмену не подлежит?

, Мила, г. Егорьевск
Екатерина Семенова
Юридическая компания "БизОн", г. Новосибирск

Здравствуйте. Товар они принять обязаны, деньги также вернуть должны. В случае их отказа расторгнуть договор купли-продажи, требуйте у них письменного ответа, с которым возможно обратиться в суд и взыскать неустойку в размере 1% в день от стоимости товара, 50 % от суммы иска — штраф в пользу потребителя, а также в обязательном порядке взыскивается моральный вред. Объясните всю ситуацию в магазине продавцам, и, уверена, они вернут Вам деньги и заберут плойку.

Мила
Клиент, г. Егорьевск

Спасибо.Воспользуюсь вашим советом и потребую письменного отказа.