Как встать на рвп

Здравствуйте,подскажите куда мне обратиться.Меня зовут Артём,я гражданин Киргизии,на данный момент проживаю в городе Нижняя Тура Свердловской области.Второй год подряд пытаюсь встать на РВП,но всё время говорят,что нет квот.Родители граждане России.

, Артём, г. Нижняя Тура
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Артем, если кто-то из родителей является нетрудоспособным, то вы можете получить РВП в порядке ст. 6.1. закона «О правовом статусе иностранных граждан в РФ» без квот.

А если оба трудоспособные, то вам необходимо как-то уточнять, в каких регионах еще есть квоты. На 2015 год на всю РФ выделено около 120 000 квот.

Они распределяются по регионам. Таким образом, если квот нет в Свердловской области, то они могут быть в других областях.

Если найдете область, где они есть, то вам нужно будет зарегистрироваться на территории этой области и подавать документы там.