Грабёж или самооборона?

Я однажды гулял со своей девушкой, другом и подругой.Встретили ранее нам знакомых молодых людей.Из-за личных отношений мой друг и один из подошедших начали драться.Я и никто не влезал в драку.Когда я увидел что моего друга начал душить оппонент мы с подругой поспешили их разнять.Тут увидели что потерпевший достал пистолет я подскочил и выдернул из рук пистолет и мы стали уходить.Перед уходом я сказал потерпевшему что отдам потом(когда он будет не такой пьяный). Он написал заявление и в нём добавил что у него забрали пистолет. Теперь у меня 161ч1. Есть свидетели(3 человека) что он угрожал всех убить. Суд сказали назначат в течении 10 дней. Что можно сделать в данный момент что бы помочь мне? Я ранее судим по ст.111 ч.1.

, Михаил, г. Москва
Светлана Верхогляд
Юрист

В данный момент можно заключить соглашение с адвокатом, который с учетом всех обстоятельств дела поможет построить Вам линию защиты  и защищать в суде Ваши интересы

Михаил
Клиент, г. Москва

к сожалению в данное время нету денег... а в кредит никто защищать не будет наверное...

В таком случае, бесплатного защитника Вам предоставит суд

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, вам необходимо обратиться к адвокату, который бы защищал ваши интересы.