Сожительство с несовершеннолетней

Здравствуйте. Хотим снять квартиру и жить вместе с девушкой. Мама ее не против этого. Мне 21, девушке 17 лет. Можно ли жить на законных основаниях. Просто мои родители волнуются, что меня могут за это посадить. Как мне лучше поступить? Заранее спасибо.

, Илья, г. Тверь
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Можно ли жить на законных основаниях. Просто мои родители волнуются, что меня могут за это посадить. Как мне лучше поступить?

Илья

Жить вместе Вам можно, ответственность наступает только за половую связь с лицом которое не достигло 16-ти летнего возраста

Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Илья, можете спокойно жить со своей девушкой — никакой ответственности за это не предусмотрено.

Ответственность есть только по ст.134 УК РФ за половую связь с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Что не является вашим случаем.

Илья
Клиент, г. Тверь

Благодарю за помощь

Илья
Клиент, г. Тверь

Спасибо за помощь