Отчет о невозможности, нецелесообразности использования иных способ определения поставщика

Подскажите ответ на вопрос: обоснование невозможности использования иных способов определения поставщика?предмет договора: Аренда нежилого помещения. Заранее спасибо

, Ольга, г. Самара
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ЕСЛИ  речь о фз-44 можно ОФОРМИТЬ  аренду — по ст 1 ч.4 ст 93 /до 100 т.р — отчет не нужен/3. В случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта. Положения настоящей части не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 19 — 21, 24 — 26, 28, 29, 33, 36, 42 части 1 настоящей статьи.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70353464/3/#block_300#ixzz3Sl0vefQR