8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст228 ч2 на что могу рассчитывать

ст. 228 ч. 2 6.7гр амфитамина полиции выдал сам, расказал все не препятствуя отпустили под подписку. Болею сах. диабетом 2ого типа инсулинозависимый 15 лет болею с 12 лет. Мама инвалид, сестра студентка тоже с диабетом. Есть положительные справки.

я

, Руслан, г. Москва
Владимир Нечай
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

Согласно Приказа № 311/242 от 9.08.2001 «Об освобождении от отбывания наказания
осужденных к лишению свободы в связи с тяжелой болезнью» Министерства здравоохранения Российской Федерации,
Министерства юстиции Российской Федерации.

подлежат освобождению от отбытия наказания в местах лишения свободы (соответственно   в ходе суда не назначают реальные сроки наказания) больные  с диагнозом:

Сахарный диабет 1 типа
(инсулинозависимый, доза инсулина свыше 60 едениц в сутки), тяжелая форма со
склонностью к кетоацидозу, наличием туберкулеза легких или хрониосепсиса, с
диабетической препролиферативной и пролиферативной ретинопатией; с нефропатией
в стадии клинических проявлений (гипертоническая, нефротическая форма), в
терминальной стадии; с распространенной тяжелой полиневропатией,
макроангиопатией (синдром «диабетической стопы», не подлежащий
консервативному лечению, инфаркт миокарда, другие формы тяжелой ангиопатии).

Как я понимаю из вопроса у Вас данного диагноза нет (если был такой диагноз 100%, что не дали реальный срок наказания).

Из практики по ст. 228 ч.2 УК РФ — обычно реальный срок наказания, но с учетом, Вашей болезни, инвалидности мамы, болезни сестры, хороших характеристик, признания вины ( дело вероятнее всего будет рассмотрено в особом порядке) и то, что Вы ранее не судимы ???? ( Вы этого не указали в вопросе) имеется большая вероятность получить наказание не связанное с лишением свободы. Нужно только все вышесказанное грамотно преподнести в суде.

2
0
2
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Москва

Были судимости без заключения под стражу, все погашено в 2010

Значит шансы сохраняются, обязательно ходатайство о приобщении к делу всех медицинских документов на себя и членов семьи подтверждающих инвалидность матери и Ваши с сестрой диагнозы, как можно больше положительных характеристик откуда только можно, желательно справка от врача, что Вам нужно каждый день колоть несколько уколов инсулина, в суде обязательно ходатайство о допросе матери и мать должна рассказать о том, что Вы заботитесь о ней и сестре и что они без Вас пропадут

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли всё равно требовать алименты?
Все приобретено в браке, сейчас есть ребенок 1 год. Есть 2 квартиры(1 получена от продажи квартиры, где я с мамой жила, 2 в ипотеку на меня), 2 машины, 1 кредит на меня. Составлен брачный договор о том , что после развода Не ипотечная квартира будет разделена по 1/2 каждому. Предлагает составить соглашение , что ипотечную переписываем на мужа, оттуда выписываемся с ребенком, вторая квартиру-на меня. При этом кредит платим 50 на 50, я не должна требовать алименты никогда, всё, что купил-тв, пылесос, мой телефон и мой ноутбук-хочет забрать ( можно ли как то их не отдавать? Особенно ноутбук, это были подарки, мне нужны для работы), у мужа ИП, продавал на озоне, на озон работала я-никак не доказать, вела бухгалтерию и весь путь от заказа до доставки. Чистая выручка уходила на счет мужа, мне не хочет отдавать половину. Причем ставит условие, что оттуда возьмет деньги на сьемное жилье, остальное - покроем часть кредита. На мой вопрос, если гаджеты заберёт, то мне тоже нужно оттуда часть денег на покупку новых-посылает матом. Второй вариант-развод с делением имущества прям сейчас. Но чтобы продать выгодно квартиры-надо подождать год, чтобы не платить налог. Ждать не хочет, хочет всё продать, недвижимость, машины и быть в убытке. Сама хочу первый вариант по делению , но с наименьшими потерями. Как правильнее всё оформить, на что могу рассчитывать? Могу ли всё равно требовать алименты? Нужно решить поскорее, тк присутствует насилие в семье, рукоприкоадство и запугивание. Заявление на избиение писала в 2022 году, потом забрала.
, вопрос №4101568, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Медицинское право
Они мне поставили, что якобы было оперативное вмешательство
Здравствуйте. В медучереждении получила выписку за последнии 5 лет. Они мне поставили, что якобы было оперативное вмешательство. Но суть в том, что я должна была делать операцию. Приходила к терапевту за разрешением. В итоге я ничего не делала. Так как обратилась еще к другому специалисту. Проверили и сказали, что все хорошо и ничего делать не надо. Суть в том, что могут ли исправить эту ситуацию в медучереждении.?
, вопрос №4101035, Марина Балдина, г. Кандалакша
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 24.02.2015