8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выдворения мужа заловки из непреватизированой квартиры?

Можно ли и как выселить из квартиры ,мужа моей заловки, который представляет собой опасность(шизофрения) для моей семьи и детей?Он был в психоплечебнице три раза но т.к. его родственники больше не обращались за помощью к врачам ,его сняли с учета ! Провокации на драки и скандалы ,неадекватное поведение угрозы в адрес моих детей подтверждают что диагноз шизофрения ни куда не делся!подтверждают все это мои обращения и обращения родственников мужа в травму и полицию в так же в опеку т.к. касается детей. Подскажите пожалуйста как быть?

, елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Как выписать из неприватизированной квартиры

Бывают ситуации, когда человека необходимо выписать из неприватизированной квартиры, причем чаще всего этот человек не собирается совершать данное действие добровольно. Существует несколько причин, по которым совершается выселение.
Вам понадобится

  • Адвокат, паспорт, документы, судебное решение.
1. В первую очередь найдите адвоката, который не только может представлять ваши интересы в суде, но и помочь консультацией.
2. Найдите вескую причину, по которой можно выселить зарегистрированного гражданина.
3. При добровольном отказе от регистрации, попросите искомого гражданина написать заявление.
4. Соберите бумаги, которые необходимы, если причина выписки – смерть, призыв в армию и прочее.

5. Если нет мирного способа для выписки, то соберите для суда необходимые документы (например, о том, что гражданин не оплачивает коммунальные платежи) и показания свидетелей (о длительном отсутствии по месту прописки).
6. Собрав все необходимые справки и свидетельства, проконсультируйтесь с адвокатом и подавайте заявление в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2015