Как добиться выдворения мужа заловки из непреватизированой квартиры?

Можно ли и как выселить из квартиры ,мужа моей заловки, который представляет собой опасность(шизофрения) для моей семьи и детей?Он был в психоплечебнице три раза но т.к. его родственники больше не обращались за помощью к врачам ,его сняли с учета ! Провокации на драки и скандалы ,неадекватное поведение угрозы в адрес моих детей подтверждают что диагноз шизофрения ни куда не делся!подтверждают все это мои обращения и обращения родственников мужа в травму и полицию в так же в опеку т.к. касается детей. Подскажите пожалуйста как быть?

, елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Как выписать из неприватизированной квартиры

Бывают ситуации, когда человека необходимо выписать из неприватизированной квартиры, причем чаще всего этот человек не собирается совершать данное действие добровольно. Существует несколько причин, по которым совершается выселение.
Вам понадобится

  • Адвокат, паспорт, документы, судебное решение.
1. В первую очередь найдите адвоката, который не только может представлять ваши интересы в суде, но и помочь консультацией.
2. Найдите вескую причину, по которой можно выселить зарегистрированного гражданина.
3. При добровольном отказе от регистрации, попросите искомого гражданина написать заявление.
4. Соберите бумаги, которые необходимы, если причина выписки – смерть, призыв в армию и прочее.

5. Если нет мирного способа для выписки, то соберите для суда необходимые документы (например, о том, что гражданин не оплачивает коммунальные платежи) и показания свидетелей (о длительном отсутствии по месту прописки).
6. Собрав все необходимые справки и свидетельства, проконсультируйтесь с адвокатом и подавайте заявление в суд.