Какая ответственность грозит, и что нужно сделать чтобы их обвинили за дачу ложных показаний

машина наехала на ногу после чего автомобиль уехал с места на 50 метров свидетели имеются. После разговора с водителем получил газовым баллончиком в глаза, в следствии чего была вызвана скорая помощь. После этого было написано заявление в полицию по поводу наезда. Через 3 дня узнал что на нас написано заявление по поводу причинения вреда ихнего автомобиля со свидетелями, но в это время находился в командировке есть документы. какая ответственность грозит, и что нужно сделать чтобы их обвинили за дачу ложных показаний.

, олег, г. Самара
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

какая ответственность грозит, и что нужно сделать чтобы их обвинили за дачу ложных показаний.

олег

Грозит скорее всего административная ответственность, поскольку дело будет административное.

Необходимо предоставить доказательства дачи ложных показаний.

Успехов.