Увольнение работника

Здравствуйте! Работник написала заявления по собственному желанию, не указав дату, с которой она хочет уволиться, указав дату написания заявления 30 декабря 2014 г. Руководитель по согласованию с работником без отработки 2 недели уволил 31 января. получается, что стороны согласовали конкретную дату увольнения. Есть ли нарушения у руководителя при увольнении?

, Цыденова Юля, г. Чита
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Нарушения отсутствуют поскольку вопросы отработки решаются между работником и работодателем.

Согласно ст.80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Желаю удачи!

Цыденова Юля
Клиент, г. Чита

Спасибо!

Но трудовая инспекция написала нарушение ч. 4 ст. 80 ТК . Работник видимо сказала что не согласовала дату увольнения. Хотя она очень попросила быстрее ее увилить. Что мне делать в этой ситуации?

Работник отозвал свое заявление потом?