Учет рабочего времени

ВОДИТЕЛЬ ТРУДИТСЯ В ОРГАНИЗАЦИИ ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ. МОЖЕТ ЛИ ОН В ВЫХОДНУЮ ВАХТУ РАБОТАТЬ ПО ДОГОВРУ ГПХ И КАК ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА ГОДОВОЙ НОРМЕ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ?

, ТАМАРА,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

ВЫХОДНУЮ ВАХТУ РАБОТАТЬ ПО ДОГОВРУ ГПХ И КАК ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА ГОДОВОЙ НОРМЕ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ?

ТАМАРА

Это законом не запрещено. Время выполнения работ по договору ГПХ не включается в суммированный учет рабочего времени.