Вопрос по Амнистии

Московским Хамовниченским судом, я был осужден в октябре - ноябре 2003 года по статье 228 часть 1-ая, к трем годам лишения свободы. С отбыванием наказания в колонии поселения(поселок).

Был арестован 19 декабря 1999 года, находился в следственном изоляторе "Бутырский" до октября 2003 года (шло следствие). Держали три года под следствием по статье 228 часть 3. Под амнистию 2000 года не попал(не применили), потому что следствие шло по статье 228 часть 3-ая.

Нужно узнать, когда была амнистия 2000 года, и кто и какие стать входили (попадали) под нее?

Повторяюсь, Я был под следствием с 1999 года по 2003 года, меня обвиняли по статье 228 часть 3, но осудили в 2003 году по статье 228 часть 1-ая.

Во время судебного заседания квалифицировали с 3 части на 1-ую часть.

228 статья часть 1-ая - к ней применялась амнистия в 2000 году в связи с новым президентом В.В.Путиным.

Хамовнический районный суд города Москвы, обязан был применить к моему преступлению, то есть к статье 228 части 1-ой амнистию, но не применили.

В данное время, Я отбываю наказание по статье 228 часть 3-ая, 7 лет строго режима с 17 мая 2013 года. Вопрос: Так как амнистия не была применена в 2000-2001 году, можно мне применить ее сейчас?

, Петрова, г. Уфа
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

Применить амнистию, срок действия которой 6 месяцев и закончился 14 с лишним лет назад? применить амнистию после отбытия наказания? нет. а главное зачем?