8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой закон ссылаться " ремонт квартиры, время"

соседи вывесили на лестничной клетке объявление, что согласно закону, запрещены ремонтные работы в выходные и праздничные дни.мы знаем, что это не так, но на какой закон ссылаться. Нижегородская область.у нас обычный ремонт квртиры

, марина, г. Нижний Новгород
Татьяна Старикова
Татьяна Старикова
Юрист, г. Тамбов

В соответствии со ст. 2.1 «Нарушение покоя граждан и тишины в ночное время» главы 2 «Администратиные правонарушения, посягающие на права граждан» Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях:

1. Нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 7 часов (за исключением праздничных дней) в населенных пунктах, в жилых домах, в том числе в подъездах и дворовых территориях, выразившееся в умышленном использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, на зданиях ночных клубов, либо в громких выкриках, свисте, пении, скрипе и игре на музыкальных инструментах, либо в использовании пиротехнических средств (петард, ракетниц и др.), если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от одной тысячи до трех тысяч рублей.(Часть 1 — в ред.Закона области от 30.11.2007 № 168-З)11 Производство в населенных пунктах ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, сопровождающихся повышенным шумом и нарушающих тишину и покой граждан с 22 до 7 часов, за исключением проведения аварийных и иных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от одной тысячи до трех тысяч рублей.(Часть 1 введена Закона области от 30.11.2007 № 168-З) 2. Непринятие водителем мер по отключению сработавшей звуковой охранной сигнализации автомобиля (транспортного средства) — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей. (в ред.Законов области от 16.11.2005 № 177-З; от 30.11.2007 № 177-З)3. (часть 3 утратила силу согласно Закону области от 16.11.2005 № 177-З)4. Действия, предусмотренные частями 1, 1 и 2 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года, (в ред.Законов области от 16.11.2005 № 177-З; от 30.11.2007 № 168-З) — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — в размере одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. (в ред.Законов области от 16.11.2005 № 177-З; от 30.11.2007 № 177-З)

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Нижний Новгород

мы производили ремонт с 10 до 20 часов. это было в выходной день .Мы имеем на это право,причём это было с большими перерывами

Вы имеете на это право. Однако учтите, что в многоквартирных домах очень нежелательно превышать допустимый уровень шума, установленный СанПиНами. Насколько я помню, этот уровень составляет около 75-80 децибел. 

Однако, чтобы установить данный уровень, нужны специальные приборы, которых у наших полицейских не имеется. Поэтому делайте ремонт спокойно, но не злоупотребляйте своим правом. 

Постарайтесь предупреждать соседей объявлением, что собираетесь вести «шумные» работы с такого-то по такой-то часы, чтобы люди могли планировать, например, дневной сон детей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
Я вместе с друзьями, вложила деньги в проект по инвестициям. организаторы проекта торгуют на бирже и ежедневно выплачивают нам проценты. Переводы отправляют мне за всех, а я отправляла переводы друзьям. Банк Тинькофф, счел мои переводы подозрительными и ограничил все операции по счету. Просят прислать подтверждение откуда деньги. А мне предоставить нечего. Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
, вопрос №4101749, Ольга, г. Курск
386 ₽
Наследство
Какие законы это предусматривают?
У моего умершего отца есть квартира, которой они владеют с его бывшей женой на основании приватизации в равных долях. С 2017 года они в официальном разводе. Я являюсь единственной наследницей и вступлю права с октября. Имеет ли бывшая жена право на немедленный доступ в квартиру (требует прямо сейчас), ведь последние годы отец жил в этой квартире один, делал ремонт, улучшал коммунальные условия и один платил КУ. Также в квартире находятся его личные вещи и ценности. Есть ли законные основания у женщины иметь доступ и находится бесконтрольно в квартире до моего вступления в наследство? Какие законы это предусматривают?
, вопрос №4101632, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
И на какие статьи закона можно ссылаться?
Добрый день. На маркет плейсе приобрёл дрель шуруповёрт, пришла совсем не та модель которая была заказана. Имею ли я право потребовать от продавца обмена товара? И на какие статьи закона можно ссылаться?
, вопрос №4101364, Николай, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Каким законом это предусмотрено?
Здравствуйте, я брал займ в 2022 году 21 тыс и не платил, на меня завели Исполнительное производство и назначили 57 тыс а вчера назначили еще 25 тыс и отправили письмо чтоб я явился к ним в фссп, имеют ли она право наложить еще 25тыс. Р.?каким законом это предусмотрено? на каком основании? можно ли что либо оспорить? И будут ли дальше еще штрафы!
, вопрос №4101188, Юнус, г. Курск
Дата обновления страницы 19.02.2015