Пришла телеграмма в суд на установление отцовства и алименты

Здравствуйте вопрос такой.Пришла телеграмма в суд на установление отцовства и алименты.Отцовство не установлено в браке не состоял.Что будет если не придти в суд?Могут ли доказать отцовство если я против этой процедуры? Вызывают в другой город ехать 1500 км.телеграмма пришла на адрес где я уже не проживаю.Есть подозрение, что хотят отсудить часть недвижимости.Я сейчас в браке есть 3-х месячный ребенок .

, сергей, г. Ставрополь
Анна Зобнина
Юрист

     Если в суд не являться, то могут рассмотреть дело и в Ваше отсутствие, а в иске могут  указать последнее известное место жительства ответчика. В этом случае представлять Ваши интересы суд назначит адвоката.

     По поводу уклонения от проведения экспертизы тоже в законе предусмотрены санкции. То есть если суд установит, что такое уклонение со стороны ответчика имело место, то суд может на этом основании и установить отцовство. Обычно по таким искам преследуется цель получить алименты, ну и в будущем возможное наследство.

сергей
Клиент, г. Ставрополь

а если переписать недвижимость на законнорожденного ребенка ?И как не оказаться на улице?

    На мой взгляд недвижимости пока ничто не угрожает, но Вы конечно вправе это сделать, оформив, например, договор дарения.