8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришла телеграмма в суд на установление отцовства и алименты

Здравствуйте вопрос такой.Пришла телеграмма в суд на установление отцовства и алименты.Отцовство не установлено в браке не состоял.Что будет если не придти в суд?Могут ли доказать отцовство если я против этой процедуры? Вызывают в другой город ехать 1500 км.телеграмма пришла на адрес где я уже не проживаю.Есть подозрение, что хотят отсудить часть недвижимости.Я сейчас в браке есть 3-х месячный ребенок .

, сергей, г. Ставрополь
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

     Если в суд не являться, то могут рассмотреть дело и в Ваше отсутствие, а в иске могут  указать последнее известное место жительства ответчика. В этом случае представлять Ваши интересы суд назначит адвоката.

     По поводу уклонения от проведения экспертизы тоже в законе предусмотрены санкции. То есть если суд установит, что такое уклонение со стороны ответчика имело место, то суд может на этом основании и установить отцовство. Обычно по таким искам преследуется цель получить алименты, ну и в будущем возможное наследство.

1
0
1
0
сергей
сергей
Клиент, г. Ставрополь

а если переписать недвижимость на законнорожденного ребенка ?И как не оказаться на улице?

    На мой взгляд недвижимости пока ничто не угрожает, но Вы конечно вправе это сделать, оформив, например, договор дарения. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Дата обновления страницы 19.02.2015