8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограждение бабушки от общения с внуком

Здравствуйте , могу ли я сократить время общения своего ребенка с бабушкой? эта бабушка уже ограждена от общения с двумя внучками до 2х часов в месяц, бабушка постоянно нецензурно выражается при моем ребенке , вечно говорит гадости обо мне, что подрывает мой авторитет в глазах ребенка, муж тоже не против ее оградить от сына , сколько минимум времени бабушка может видеться с внуком в месяц?

, Дарья, г. Краснодар
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Конкретно данный вопрос законом не урегулирован (о количестве времени общения бабушек с внуками) и все будет обсуждаться в судебном порядке в случае если бабушка обратиться в суд за установлением порядка общения с ребенком.

В целом согласно СК РФ бабушки и дедушки имеют право на общение, но вы можете и запретить им общаться в этом случае бабушка будет обращаться в суд

С уважением Александр

0
0
0
0

Вам нет необходимости обращения в суд, конечно если вы сами хотите чтобы бабушка общалась тогда обращайтесь, но по сути вы можете вообще запретить ей общение, но даже если бабушка и обратится суд все равно будет на вашей стороне. Ранее принятые судом решения будут вам полезны

0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Дарья.

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

гражданским процессуальным законодательством.

В соответствие с данной статьей бабушка имеет полное право общаться с ребенком. Вы можете не давать видеться с ребенком бабушке.  При не согласии бабушки в Вашим решением они вправе обратится в орган опеки по о восстановлении права. Вот там и предоставите все доказательства поведения бабушки, что она негативное влияет на ребенка.

Остались вопросы, пишите. Постараюсь Вам помочь.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте , но эта бабушка уже ограждена от 2х внучек , на 2 часа в месяц по решению суда , может ли этот фактор помочь и в нашем деле , если же я обращусь в суд для установления времени общения с ребенком ? ребенку 1 год

Да, любые доказательства будут служить, о неадекватности бабушки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется одна могу ли я расторгнуть контракт нахожусь в зоне сво брат тоже находится на границе и не кому помогать им родных нету больше и в связи с этим чтобы помогать я ему возможность расторгнуть контракт
, вопрос №4097244, Владислав, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Побои
Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
Здравствуйте, беременная жена хочет написать заявление на по бои , есть фото их . Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
, вопрос №4097114, Кирилл, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Дата обновления страницы 19.02.2015