Перево после ВВК

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, сын- солдат срочной службы, ВДВ, при учебных прыжках повредил спину, сейчас лежит в госпитале, я пытаюсь добиться чтоб его обследовали и лечили. Врач ,после осмотра,назначил физиотерапию и уколы, от которых не легче. Его пугают,что если ВВк признает ограниченно годным, его переведут в другие войска. А меня вообще интересует, как быть и что предпринимать, сын один !

, Маргарита, г. Рязань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, если признают ограниченно годным, то уволят

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

.....

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

.......

г) по состоянию здоровья -в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву

Маргарита
Клиент, г. Рязань

Спасибо за ответ, но так как он срочник,и травму признают легкой, могут же перевести из ВДВ в какие-то другие войска?

могут же перевести из ВДВ в какие-то другие войска?

Маргарита

Могут, но это бессмысленно, так как срок службы 1 года и его проще оставить дослужить где нибудь при госпитале