8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите как поступить в данном вопросе?

Добрый день! Такая ситуация, я прописана в Уфе,нно есть временная прописка в Москве. Живу у мужа в квартире, где и есть временная прописка, прописан ребенок.собственник квартиры является его отец! Вопросы:

1.я служу в мчс,если я пропишусь на постоянную регистрациию в Москве, и с мужем будем снимать квартиру в другом районе, дадут ли мне положительный ответ на поднаем ?

2.могу ли выписаться в никуда? Стать бомжом?

3.если я становлюсь бомжом. И в случае супруг женится на другой женщине, я же все равно остаюсь мамой ребенка который прописан с мужем? Те не надо будет доказывать что я его мама?

Показать полностью
, ольга, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

1.я служу в мчс, если я пропишусь на постоянную регистрациию в Москве, и с мужем будем снимать квартиру в другом районе, дадут ли мне положительный ответ на поднаем ?

ольга

Не рекомендую Вам постоянно прописываться в квартире отца мужа, подавайте рапорт на поднаем, в такой ситуации в которой Вы находитесь сейчас.

2.могу ли выписаться в никуда? Стать бомжом?

ольга

По сути Вы имеете право выписаться в никуда.

3.если я становлюсь бомжом. И в случае супруг женится на другой женщине, я же все равно остаюсь мамой ребенка который прописан с мужем? Те не надо будет доказывать что я его мама?

ольга

Да независмо от того в разводе Вы или нет, но ребенок будет совместным, т.е. и Вашим тоже.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Кристина Сватковская
Кристина Сватковская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

ответ на 1 вопрос: на счет поднаема Вам нужно обратиться в свою организацию где работаете (служите) в отдел, который занимается вопросами по наему (поднаему) жилых помещений.

ответ на 2 вопрос: Можете выписаться вникуда, только в дальнейшем у Вас могут возникнуть проблемы при обращении в гос.органы, банки, и т.п., где тем организациям будет необходима Ваша регистрация. Также без регистрации могут Вас оштрафовать.

Постановление Правительства от 17.07 1995 № 713, ред. от 28.03.2008 ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Это Постановление Вам поможет разобраться с вашей ситуацией и Вы сможете выбрать для себя оптимальный вариант.

Ответ на 3 вопрос: Вы в любом случае остаетесь матерью всех своих детей, которых родили, усыновили, удочерили, не смотря ни на что.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как
Здравствуйте. Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как уйти он взял без моего ведома у меня кольцо, которое я сама покупала имеются чеки, кольцо возвращать отказывается, могу ли я написать на него заявление в полицию?
, вопрос №4101883, мария лобода, г. Северодвинск
Побои
Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент
Здравствуйте! Не подскажете как можно поступить мне сломали ногу умышленным путём избив, возиожно ли с ним на суде уже решить мирно с полной компенсацией морального и за приченнёный средней тяжестью здоровья вреда! Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент!?
, вопрос №4101671, Василий, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос: если он, не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
Здравствуйте. Парню 18 лет, учится в колледже, колледж закончит в феврале 2025 года. Вопрос: если он , не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
, вопрос №4101600, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования
Добрый день! Подскажите пожалуйста по такой ситуации: В гаражном кооперативе «———» принято правило, что для проезда к своему гаражу-боксу необходимо подать заявление на изготовление пропуска на каждое транспортное средство, на котором я хочу проехать к своему гаражу-боксу. Однако охрана кооператива, в последующем требует к ежеквартальным членским взносам дополнительно 500 руб. за каждое дополнительное транспортное средство. Количество транспортных средств, используемых мной (автомобиль, мотоцикл) не несет дополнительной финансовой нагрузки на кооператив так как использую что-то одно и находятся они в моем гараже не выпирая наружу. Данное требование представлено в виде решения собрания Членов кооператива, однако результатов голосования, как и бюллетеней проголосовавших Членов кооператива, Правление ГСК не представили для ознакомления. Гараж оформлен на супругу, у меня генеральная доверенность. Членские взносы за гараж оплачиваются исправно. Вопрос: допустим решение у ГСК оформлено по правилам, могу ли я оспорить данное решение подав жалобу в прокуратуру / иск в суд? Какими правоустанавливающими документами и какими статьями необходимо руководствоваться в данном случае? Подобные правила устанавливаемые ГСК противоречат банальной логике и здравому смыслу
, вопрос №4098238, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2015