8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен признавать жилье не пригодным для проживания

Мы проживаем и постоянно прописаны в ведомственном жилье (общежитие) в Московской области, Подольском районе, пгт Львовский, ул.Московская, д. 1, хотя на доме написано 1в, но в бти 1в считают со 2го этажа по 5й. Лично я зарегистрирована с 2000года по паспорту и с 89 по документам.

По документам предоставляемым нам управляющей компанией оно находится в управлении Министерства образования МО, по официальной справке Министерству имущественных отношений на праве оперативного управления образовательного учреждения.

Куда нам обратиться, чтобы наконец-то приехала комиссия и наконец признала или не признала жилье не пригодным для проживания.

Местная администрация отправляет нас в Минобразования, Минобразования в гос жил инспекцию по мо, а те, в свою очередь, футболят к местной администрации.

Показать полностью
, Юлия, рп. Львовский
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — если все футболят нужно обратиться в прокуратуру вашего района — комиссию должна создать местная администрация

Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47
«Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»

Орган местного самоуправления создает в установленном им порядке комиссию для оценки жилых помещений муниципального жилищного фонда. В состав комиссии включаются представители этого органа местного самоуправления. Председателем комиссии назначается должностное лицо указанного органа местного самоуправления. в состав комиссии включат собственика помещения и представителя жилищной инспекции

base.garant.ru/12144695/#ixzz3SBgTi7Pe

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
386 ₽
Военное право
Если его признают не годным, его отправят назад в колонию?
Муж подписал контракт с МО с ИК-3 г.Льгов 26 апреля 2024г, комиссия в колонии первый раз признала-не годен.через месяц-годен.у него заболевание-туберкулёз лёгких. Никто там даже не обследовал.в пунке отбора я сразу сказала о его заболевании,но никто никак не отреагировал.сейчас он в учебке в в/ч в Ростовской области. Куда обращаться, чтобы провели полное обследование и ввк признали-не годен?ведь в перечне болезней,это заболевание в первых пунктах,при которых нельзя проходит воен.службу.как действовать в данной ситуации?у него на руках справка об освобождении.если его признают не годным,его отправят назад в колонию?
, вопрос №4101119, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2015