Справка вызав на диплом

Помогите советом пожалуйста...учусь заочно в Волгоградской академии МВД, в мае ГОСы и диплом. Руководство отдела согласно предоставить мне отпуск для написания диплома при наличии справки-вызова, однако в академии дать такую справку отказались, умалчивая причину, сказали только что с этого года такие справки они выдавать никому не будут. как теперь писать рапорт и куда обращаться.

, артём, г. Волгоград
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Артем!

Даже если Вы сотрудник, а это ведомственный ВУЗ, то все равно на данные правоотношения распространяется следующая статья

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 177]

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.
К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173 — 176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска.
Работнику, совмещающему работу с получением образования одновременно в двух организациях, осуществляющих образовательную деятельность, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с получением образования в одной из этих организаций (по выбору работника).
Форма справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования, утверждается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Т.е. Вам обязаны дать справку вызов, без нее вас не отпустят на диплом. Рекомендую Вам подать жалобу на действия ВУЗ в прокуратуру.

Удачи Вам!