Какое будет наказание

У моего брата Антона нет прав, он взял машину без моего ведома.Совершил ДТП ( во дворе поцарапал другую машину) и скрылся с места происшествия. На мою машину оформлен протокол со слов очевидцев и моя машину разыскивают . Будет ли наказание мне ? и какое наказание брату ?

, Сергей, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вам наказания не будет. а брату придется возмещать вред и уплатить штраф

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Будет ли наказание мне ?

Сергей

Не будет Вам наказания.

какое наказание брату ?

Сергей

Ст. 12.7 КоАП. штраф от 5 000 — 15 000 руб.

Успехов.