Куда обратиться?

Наша компания №1 отгрузила товар по договору другой компании №2, сроки оплаты давно истекли, они мотивирую тем что не получили деньги от своего клиента компании №3 кому перепродали наш товар. Вопрос, куда в МВД написать заявление? (кроме как в суд, туда параллельно подаем заявление)

, Николай, г. Самара
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Заявление в МВд — пустая трата времени, ни вам напишут, что это не в их компетенции и предложат обратиться в суд за разрешением данной ситуации, и будут правы, т.к. организация от вас не скрывается и на связь выходит, т.е. состава преступления тут не имеется.

Николай
Клиент, г. Самара

так они действительно не берут трубки, не звонят нам. Если мы напишем заявление что они скрываются?

Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Вам следует взыскать с организации №2 Ваши убытки через суд и после этого действовать через судебных приставов. У организации №2 должен же быть расчетный счет, имущество, в конце концов, товар, техника.