Взыскание судебного иска

здравствуйте ,подскажите как быть, я отсидел по уголовному делу и мне после освобождения вменили второе наказание выплачивать иск очень огромный, имущества у меня нет но числюсь как ип, могут ли посадить вторично?

, александр, г. Кемерово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, это гражданский иск. По нему лишения свободы быть не может

Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Если речь идет о выплате суммы по гражданскому делу (подачей иска), то вас не могут посадить за неуплату долга. такой статьи в уголовном кодексе нет. Однако, возможна административная ответственность (КоАП РФ) в рамках исполнительного производства (когда будут взыскивать долг через приставов, и вы не будете платить)