8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая расписка имеет юридическую силу

Здравствуйте, устраиваюсь на работу, в мои обязанности входит постоянная передача денег и в связи с этим руководство просит меня написать расписку от руки,что я им должна 3 тыс долл, на тот случай если сбегу вдруг и обязуются ее вернуть в случае увольнения. не знаю как поступить. такая расписка имеет юридическую силу?

, Оля, г. Нарьян-Мар
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Да  в этом случае — вы рискуете и очень сильно + вы же знаете как скачет курс а если завтра будет по 200 р за доллар в случае если расписку предъявят в суд  — чем отдавать будите?? Вас в водят в заблуждение с вами должны заключить трудовой договор и договор о материальной ответственности согласно  норм ТК РФ. Решать вам но я бы так не рисковал — очень серьезно... 

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Лучше ее не подписывать,

Пусть с вами заключают договор о полной материальной ответственности.

Эта расписка будет законной. И в случае чего с вас взыщут и деньги по расписке и деньги с связи с недостачей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Это имеет юридическую силу если условия выполнены?
Срочно нужна консультация . Это имеет юридическую силу если условия выполнены? Срочно
, вопрос №4101628, Георгий, г. Краснодар
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2015