Незаконное увольнение и отказ в предоставлении жилья по избранному месту жительства

Добрый день. Бывший военнослужащий, майор, выслуга лет в календарном исчислении 30.4 года, со льготными за 53. Уволен по утрате доверия. Не указал в своих доходах квартиру в Республике Таджикистан, которая мной была приобретена в 1993 году и которая была самовольно захвачена в 1995 году посторонними людьми, которые по настоящее время проживают в ней и пользуются ею. У меня к этой квартире даже нет и доступа, не говоря о доходах. Командование наказало мне за мои ранние жалобы на их беззаконные действия в отношении меня. В 1998 году, захватчик с разрешения мэра города Хорог РТ, произвел перепланировку данной квартиры, а именно произвел его расширение. В настоящее время размеры квартиры не соответствуют данным документации по которым она была оформлена на меня. В 2013 году, захватчик прописал себя и членов своей семьи в данную квартиру.18 декабря 2014 года, Хорогский гарнизонный военный суд РТ, принял решение о признании документа купли-продажи квартиры между мной и им заключенным с момента захвата квартиры, т.е. с 1995 года, который захватчик заключил от моего имени с доверенным мной лицом. Данный договор я не видел никогда, так как захватчик мне никогда его не показывал, а суду видимо показал. С 1995 года, коммунальные и другие услуги за квартиру оплачивал захватчик и на правах хозяина распоряжался ею. Подскажите пожалуйста законно ли моё увольнение. 6 февраля 2015 года, в здании Нальчикского ГВC состоялся судебное заседание по моему иску о признании незаконным мое увольнение, суд принял решение о признании решения законным.

18 февраля 2015 года, состоялся ещё одно судебное заседание по моему другому иску о признании незаконным решение жилищной комиссии части принявшего решение, в связи с увольнением по отрицательной статье, обеспечить меня жильем для постоянного проживания по месту службы, и отменить ранее принятое им решение об обеспечении меня жильем по избранному мной месту для постоянного проживания. Несмотря на мои упоры на закон о статусе... и другие ФЗ дающие право выбора места для постоянного проживания (выслуга лет в календарном исчислении 30.4, ранее признан нуждающимся в получении жилья). И на этот раз тоже суд принял решение отказать мне в удовлетворении моего иска. Подскажите, законно ли решение суда в обоих случаях?

  • IMG
    .pdf
  • IMG_0001
    .pdf
  • IMG_0002
    .pdf
  • IMG_0003
    .pdf
  • IMG_0004
    .pdf
  • IMG_0005
    .pdf
  • IMG_0001
    .pdf
  • IMG 002
    .pdf
  • IMG_0003
    .pdf
  • IMG_0004
    .pdf
  • IMG_0005
    .jpg
, Идибег, г. Владикавказ
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Решения суда можете выложить?

Идибег
Клиент, г. Владикавказ

Можно оба решений?

Идибег

да