8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на банк о ежедневных звонках, если не имел никаких отношений

Банк Сетелем Самара. Я - физическое лицо, Санкт-Петербург. Мне поступает ежедневно по 10-15 звонков с просьбой/требованием представить к телефону неизвестного мне человека или просто с вопросом о том, знаю ли я этого человека. Первая группа звонков начала поступать 15.12.14 и затем прекратились. Сейчас, с 12.02.15 звонки поступают ежедневно с 8:15 и до 20:30. Я написал заявление на сайте банка и получил регистрационный номер по электронной почте, позвонил на основной номер банка и подал заявление (номера не дают), написал в официальной группе вконтакте. И так более 3 раз. Итог - письменного ответа ни на одно заявление не получено (сроки все прошли), вконтакте отвечают, что нужно сделать то что я уже сделал, звонки не прекращаются. Только теперь мне ежедневно делают +1 звонок о том, что мой телефон не указан в их базе данных и звонки поступать не могут.

Телефон мобильный, зарегистрирован на меня c 2010г. Поначалу было даже весело, но после того, как количество звонков перевалило за 100, стало похоже на элементы пыток. Если просуммировать потраченное на них время, то один рабочий день точно можно вычеркнуть.

Вопрос. Как подать в суд на банк. Цель - прекратить необоснованные звонки. Задача - потратить минимум времени и компенсировать затраты на написание искового требования.

Показать полностью
  • фото
    .png
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если Вы уверены, что звонки действительно из банка, а не от коллекторов, то уже есть решения судов, взыскивающих моральный вред с банков, за подобное давление на граждан. Сумма, правда, маленькая, но Вам ведь нужно избавиться от вмешательства.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мне представляются, что звонят именно из банка. У меня нет никакой цели обогатиться на этом недоразумении. Но и тратить 200р на пошлину, 5000р на исковое и пару походов в суд совсем не хочется.

Если не хотите связываться с судом, хотя Ваше заявление может быть рассмотрено и без Вашего участия, обратитесь либо в ЦБ с жалобой на действия банка, либо, как потребитель, в орган Роспотребнадзора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Приобрела садовый участок в садовом товариществе Участок прилегает
Приобрела садовый участок в садовом товариществе. Участок прилегает к забору. Хотелось бы установить на свой участок дверь. Через дорогу от забора расположены жилые дома, и сосед на против нашего участка категорически не даёт установить дверь. Подскажите как я могу узаконить установку двери на свой участок, чтоб при установке я юридически была права. Сосед бросается угрозами, что заварит дверь если мы ее установим, хотя к этому забору он не имеет никакого отношения
, вопрос №4101780, Ольга, г. Фурманов
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
, вопрос №4101693, Петя, г. Иркутск
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2015