Срок проживания без регистрации по месту жительства

Здравствуйте!На данный момент постоянно зарегистрирована в Башкирии.Но хочу выехать для проживания в другой город России..Хотела бы узнать, там нужна будет временная регистрация по месту нахождения или я могу проживать там без прописки?

, Гульчира Хасанова, с. Стерлибашево
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Граждане Российской Федерации, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны регистрироваться по месту пребывания. Под местом пребывания подразумевается гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, в котором он проживает временно. Регистрация гражданина по месту пребывания производится без снятия с регистрационного учета по месту жительства.
ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/dpe/1_2_5_3/#ixzz3SAjT2p3D