Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Ильгиза, добрый вечер.

Нужны ваши паспорта. Иностранному гражданину дополнительно нужна справка о том, что он не состоит в браке. Ее можно получить в Таджикистане либо в Консульстве Таджикистана в РФ.

Ильгиза
Клиент, г. Челябинск

а какие документы нужны для установления отцовства. так же если дочь гражданка РФ а он гражданин Таджикистана?

Если отец согласен, достаточно совместного заявления родителей в ЗАГСе.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Для регистрации брака на территории РФ, Вам понадобятся документы удостоверяющую личность, а от будущего супруга, гражданина Таджикистана, так же необходимо справка, что он не состоит в браке в Таджикистане.

Удачи Вам!

Ильгиза
Клиент, г. Челябинск

спасибо большое

а какие документы нужны для установления отцовства. так же если дочь гражданка РФ а он гражданин Таджикистана?

Ильгиза

Достаточного его письменного заявления если отцом у ребенка никто не записан, и мать согласна.