Что положено от работы?

В в мужа отлетел диск от обрабатывающей машинки. Работает слесарем-механосборщиком. Диск попал в нижнюю часть тела. Раздробило яичко, поранило ногу. На работе оформляют производственную травму. Сделали операцию- удалили 1 яичко.

Мы в гражданском браке, у нас грудной ребенок. На работе оформлены алименты по заявлению. Средняя заработная плата на руки у него 20тыс руб.

Какие выплаты положены пострадавшему?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Екатерина!

Пострадавшему полагается пособие по временной нетрудоспособности в размере 100% среднего заработка, исчисляемого за последние 2 года работы перед несчастным случаем. Если уже есть акт о несчастном случае на производстве, то уточните, что в нем подробно указано: причины несчастного случая и лица, виновные в нарушении правил охраны труда. Указана ли вина пострадавшего в процентах? После уточнения можно ответить подробнее, положено ли еще что-то.