13 зарплата

Если я работаю в ОАО"Трнанснефть Дальни- Дальний восток" хочу уволиться в марте а в мае 13зарплата выплатят мне ее,тот год я проработал без лишений?

, Антон, г. Нижний Новгород
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Антон право н а такую выплату вы имеете она назначается — за прошлый 2014 год. Однако дополнительно посмотрите свой коллективный договор там могут быть тонкости по этой выплате — спросите в отделе кадров.

Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

     То, что вы называете «13-й зарплатой» — как правило, выплата поощрительно-стимулирующего характера по итогам работы за год, условия и порядок начисления и выплаты которой регламентируются внутренними нормативными актами предприятия. Чаще всего — коллективным договором, положением о премировании и т.д. Вам стОит обратиться к документам предприятия, в которых эта выплата установлена. Дополнительно имеет смысл уточнить у соответствующих служб предприятия — кадровой, возможно бухгалтерии.