Совместительство в доу

Здравствуйте. Сторож работает на 1 ставку, желает работать ещё на 0,3 ставки. Это будет внутреннее совместительство, с дополнительным временем работы. Можно ли оформить не договором, а соглашением?

, марина, п. Хиславичи
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина!

Согласно ТК РФ

Статья 60.1. Работа по совместительству
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60.1]

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Т.е. внутреннее совместительство оформляется заключением именно трудового договора.

Удачи Вам!

марина
Клиент, п. Хиславичи

Спасибо вам за ответ. Скажите пожалуйста а если воспитатель работает на 1 ставку и сейчас будет работать дополнительно ещё на 0,38 ставки воспитателя, это тоже совместительство и оно тоже должно оформляться трудовым договором или у педагогов можно соглашением?

работать дополнительно ещё на 0,38 ставки воспитателя, это тоже совместительство и оно тоже должно оформляться трудовым договором или у педагогов можно соглашением?

марина

нет в любом случае нужен трудовой договор.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Внутреннее совместительство нужно оформлять трудовым договором.