Прерывание медицинского стажа

При увольнении по собственному желанию в г. Москва из мед учреждения условия для прерывания стажа 21 день или 1 месяц? Спасибо.

, Мария, г. Москва
Александр Шин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 августа 2008 г. № 463н “О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации”.

Положение о порядке исчисления стимулирующих выплат за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения:

2.2. Стаж работы сохраняется:

При поступлении на работу в учреждения здравоохранения и социальной защиты населения, при отсутствии во время перерыва другой работы:

2.2.1. не позднее одного месяца:

— со дня увольнения из учреждений здравоохранения и социальной защиты населения;

С уважением, Александр.

Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо, правильно я поняла, что это касается лишь федеральных учреждений, а что же касательно обычных городских больниц?

Мария

Мария, к сожалению, я не могу найти действующий ныне приказ, регулирующий оплату труда всех сотрудников системы здравоохранения, возможно на федеральном уровне его еще нет или были изданы соответствующие приказы на уровне субъектов. Старые приказы, которые регулировали этот вопрос: 377, 649 — утратили силу в связи с изданием приказа № 598-н.

К сожалению, ничем помочь не могу.