Получение гражданства

Я живу на Донбассе, но хочу переехать жить в Россию с получением гражданства РФ. Как быстро можно получить гражданство и сколько стоят эти услуги?

, Василий, г. Миллерово
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Василий.

Все зависит от того, есть ли у Вас основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке, или же Вы будете получать гражданство на общих основаниях. Для начала я порекомендовала бы Вам изучить ст. 13 и 14 ФЗ РФ о гражданстве. В упрощенном порядке гражданство можно получить от 2 до 3 лет. В общем порядке  8 лет.