Должник не отвечает

Кто будет возмещать долг, есть исполнительный лист, приставы говорят фирма на запрос не отвечает, быстрей всего , она больше не существует. Какие дальше действия.

, Ольга Николаевна, г. Ярославль
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В рамках закона какие-либо действия вправе совершать только приставы-исполнители в рамках исполнительного производства. Вам нужно искать методы «воздействия» на них.

Владимир Хлёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сходите на преем к приставу, посмотрите дело.

Попросите пристава сделать запросы в Росреестр, ФНС, ГИБДД на предмет имущества или счетов (если он их еще не делал). Т.к. почтой запросы долго будут идти скажите приставу что сами готовы отвезти. Отвозите, через некоторое время забираете ответ и везете приставу, дальше по ситуации.