Беременность:выплаты по безработице

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если женщина беременная уволилась по собственному желанию за месяц до декрета,какие государственные выплаты можно получить и где? Заранее спасибо

, Елена, г. Москва
Ирина Домбровская
Адвокат, г. Москва

ВИДЫ И РАЗМЕРЫ ВЫПЛАТ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИВ Г. МОСКВЕ В 2014 ГОДУ
в руб. (в последующие годы размер может меняться)
Федеральные выплаты:

 единовременные выплаты -Пособие по беременности и родам:

— за 140 календарных дней (обычные роды) 2404,87- за 156 календарных дней (осложненные роды) 2679,72- за 194 календарных дня (многоплодная беременность) 3332,472

пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель) 515,333

пособие при рождении ребенка 13741,994

пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву 21761,88
Ежемесячные выплаты — пособие по уходу за ребенком:
— при рождении первого ребенка 2576,63

— при рождении второго и последующих детей 5153,242

пособие на ребенка до 3 лет военнослужащего, проходящего военную службу по призыву 9326,523

компенсационная выплата женщинам, уволенным по ликвидации организации, по уходу за ребенком до 3 лет 50,00

Городские выплаты (Москва) — дополнительно к федеральным:

Единовременные выплаты — пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях города Москвы в срок до 20 недель беременности 600,002

дополнительное пособие по беременности и родам:
— за 140 календарных дней (обычные роды) 7000,00- за 156 календарных дней (осложненные роды) 7800,00- за 194 календарных дня (многоплодная беременность) 9700,003

компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с рождением:
— первого ребенка 5500,00

— второго и последующих детей 14500,004

компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с рождением одновременно трех и более детей 50000,00(на семью)

дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка молодым семьям:
— при рождении первого ребенка(5 прожит. мин. на душу населения на дату рождения ребенка)
— при рождении второго ребенка(7 прожит. мин. на душу населения на дату рождения ребенка)
— при рождении третьего и последующих детей(10 прожит. мин. на душу населения на дату рождения ребенка)
Ежемесячные выплаты
пособие на ребенка (гарантировано федеральным законодательством) семьям со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума):

— на детей одиноких матерей:
от 0 до 1,5 лет и от 3 до 18 лет 2000,00 от 1,5 до 3 лет 4000,00

— на детей разыскиваемых родителей и военнослужащих по призыву:
от 0 до 1,5 и от 3 до 18 лет 1400,00 от 1,5 до 3 лет 2800,00

— на детей из остальных семей:
от 0 до 1,5 и от 3 до 18 лет 1000,00 от 1,5 до 3 лет 2000,002

компенсационная выплата на детей в возрасте до полутора лет (женщинам, уволенным по ликвидации организации) 1500,00

компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания отдельным категориям граждан на детей в возрасте до трех лет:

— студенческим семьям 1875,00- получающим пособие в повышенном размере (одинокие, на детей разыскиваемых родителей и военнослужащих по призыву), многодетным, с детьми-инвалидами 675,004

компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни отдельным категориям семей с детьми:

— одиноким матерям:
с доходом ниже прожиточного минимума 750,00 с доходом выше прожиточного минимума 300,00

— семьям военнослужащих по призыву и разыскиваемых родителей, нетрудоспособным родителям 600,00

компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни многодетным семьям:
— с 3-4 детьми 600,00- с 5 и более детьми 750,00

компенсационная выплата на приобретение товаров детского ассортимента многодетным семьям с 5 и более несовершеннолетними детьми 900,00(на семью)

компенсационная выплата на возмещение расходов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги многодетным семьям:
— с 3-4 детьми 522,00- с 5 и более детьми 1044,00(на семью)

компенсационная выплата за пользование телефоном многодетным семьям 230,00(на семью)

компенсационная выплата семьям, имеющим 10 и более детей 750,00

компенсационная выплата неработающему лицу, занятому уходом за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства в возрасте до 23 лет 6000,00

компенсационная выплата на ребенка в возрасте до 18 лет, проживающего в семье, в которой оба или единственный родитель не работают и являются инвалидами I или II группы (либо имеют III или II степень ограничения способности к трудовой деятельности) 6000,00

компенсационная выплата потерявшим кормильца детям-инвалидам в возрасте до 18 лет и инвалидам с детства в возрасте до 23 лет1450,00

компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни детям, получающим пенсию в связи со смертью одного или обоих родителей до 12000,00

Ежегодные выплаты к Международному дню семьи (10-детным)10000,00(на семью)  ко Дню знаний (10-детным)15000,00(на семью) на приобретение комплекта детской одежды для посещения занятий на период обучения многодетным семьям 5000,00(на каждого ребенка)
Обратиться в соцзащиту по месту жительства. Всего хорошего!